Le site du lycée Pierre de Coubertin à Calais
Vous êtes ici : Accueil » Vie du lycée » Sports » Cross du district 18 novembre.

Cross du district 18 novembre.

D 19 novembre 2015     H 17:54     A A.Meats     C 0 messages


Juniors garçons.

1° LEMAIRE Kevin
2° MOUSTAPHA Ali
3° DEMARET Dimitri
4° EVRARD Theo
5° SAGNIER Quentin
6° AIESSA Djibril
7° BAUDE Steven
8° DEHAY Paul
9° PAONE Romain
10° VIEILLARD Nicolas
11° GAY Maxime
12° GARENAUX Aubin
13° GRZANKA Antoine
14° DUQUESNE Quentin
15° OLLIVIER Robin
16° BIA Louis
17° GEST Thibault
18° ERARD Arthur
19° HETRU Dimitri
20° FROY Axel
21° ABACHIN Grégoire
22° GIGOMAS Yohan
23° DEROUBAIX Paul
24° BOICHUT Thomas
25° THOMAS Clement
26° NIHOUS Baptiste
27° DEVOS Jimmy
28° BERDIN Baptiste
29° BOUCHEL Quentin
30° FOSSEUX Alexis
31° BRUNET Florent
32° LEMAIRE Thomas
33° LOGET LOUIS
34° LOUVET Antoine
35° HANNICQUE Leo
36° MIGNONET Antoine
37° POTTIEZ Clement
38° LEROY Edward
39° SANDJAY DOSHI Arin
40° LHOTE Florian
41° COORNAERT Yann
42° VEREECQUE Kevin
43° BRUNIER Albert
44° CARON William
45° RINGOT Franky
46° DEVULDER Morgan
47° MEHRABI Arya
48 BOUIN Antoine
49 DELMOTTE Edouard
50 DUBRET Victor
51 HECQUET Charles

Juniors filles.

1 DANEL Anais
2 ANDRIEUX Lea
3 PERU Philippine
4 FAUCAUD AMELIA
5 MARCOTTE Clemence
6 FROYE Amandine
7 CLERSON SALOME
8 CAUDRON Sarah
9 BARBAGE ESTHER
10 AUCLAIR Margaux
11 REY Julie
12 DELAUNAY Claire
13 FERMON Louise
14 DAUCHEL Maeva
15 LENGLART Lucie
16 MARIN Chloe
17 PONTHIEU Pauline
18 LEFEVRE Anastasia
19 LEBLANC Estelle
20 RIFFLART Marie
21 MAECKEREEL Lea

Cadets garçons.

1° COCQUET BARBABE
2° LEMAIRE Melvin
3° HENQUEZ Clément
4° LEFEBVRE Julien
5° DELEGLISE Antoine
6° COCQUET Corentin
7° DETRES Adrien
8° GAUDELOT Corentin
9° TAILLIEZ Quentin
10° GIROUD Quentin
11° HIBON Valentin
12° MARQUANT ADRIEN
13° HIBON Theo
14° MARLARD Axel
15° PIQUET Jason
16° HURTEVENT Tom
17° LEGROS Raphael
18° BARBIER Corentin
19° BUGNON Florentin
20° CHRETIEN Quentin
21° CASTILLE Clement
22° MARCOTTE Hugo
23° CHRETIEN Corentin
24° CAROUX Martin
25° BOURDELLE Gregoire
26° LE CAM Clément
27° LESIEN Theo
28° BRICHE Maxime m
29° LEROY Gorane
30° MONSEILLIER Mathieu
31° LASSALLE Baptiste
32° TIRMARCHE Dylan
33° GALLAND Sullyvan
34° VASSEUR Maxime
35° BOISSERIE Emile
36° CARTON Benjamin
37° BRAME Florent
38° GOLLIOT Paul
39° ROUCOU Lucas
40° LOUCHEZ Felix
41° NOEL Lucas
42° DELSERT Clement
43° LECOINTE Thomas
44° RIFFLART Charles
45° BAICHE Mickael
46° LEPRINCE Ryan
47° DELAUTRE Melvin
48° DESOMBRE Martin
49° LEULIETTE Tom
50° CLAUDEL Valentin
51° MASSINON Gauthier
52° LANDRY Hugo
53° BRULIN Lucas
54° MUCHEMBLED Clement
55° CHEVALIER Baptiste
56° MASSON Yohan
57° BOUFFLERS Quentin
58° FRÉDÉRIC Elliot
59° HENON Florian
60° DUBOIS Jeremy
61° BARON Martin
62° VERMEESCH Bastien
63° GOIDIN Lilian
64° MACQUET Victor
65° JOLY Jason
66° LAMP Jossellin
67° DUMONT Jimmy
68° HOYEZ Nicolas
69° VASSEUR Quentin
70° COURBOT Maxime
71° LANNOY-MASSON Edouard
72° MOITY Theo
73° RAOULT Alix
74° LAIGLE Baptiste
75° BALLOY Mathias
76° LESUR Emilien
77° LETREN AREIS
78° LIETARD Remi
79° DONJEAN Lucas
80° REBIER Corentin
81° MEHAYE Amaury
82° CARPENTIER Théo
83° HERMEL Mathieu
84 LONDERO Enzo
85° FRANCOIS Jules
86° POLLET Robin
87° PROBST Theo
88° PIROUX Mathis
89° MARIANSKI Hugo
90° FLAJOLLET Jeremy
91° BUTTEZ Valentin
92° LEGRAND Lucas
93° CLABAUX Alexis
94° VERVA Sebastien
95° BOURDIN Clement
96° RAMPELBERGHE Yann
97° DEMARET Maxime
98° EHLEN Thomas
99° MERLANT-LAHOCHE Martin
100° REVILLON-LONCKE Enzo
101° DECROIX Eliott
102° DUCLOY Thomas
103° ROSEY Thomas
104° DELMOTTE Louis
105° DELLIAUX Rayan
106° GONCALVES David
107° LANNOO Marco
108° DELHAYE Alane
109° BUTOR Maxime
110° GEST Hugo
111° LECOUTRE Louis
112° BEAUCAMP William
113° CAPON Alexis
114° PLOUVIN Fabien
115° BEAUFILS Tiimothe
116° COLIER Oscar
117° TURPIN Tim
118° LECOMTE Theo
119° DUBRET Charles
120° GINO MATHIS
121° BOCAGE Jeremy
122° BOUHAMIDI Yacine
123° LEURETTE Arthur
124° FASSIAUX Alexy
125° GOSSELIN Louis
126° SZUFLAK Marck
127° BEGUE Corentin
128° JESSUS Thibault
129° HUCHIN Henri
130° MASSET Hugo
131° DANEL Lucas
132° WAGUET BENJAMIN
133° MIQUEL Louca
134° YOVO Alexis
135° VASSEUR Leandre
136° MANTEZ Fabien
137° LOCKWOOD Elliot
138° LEFEBVRE Florent
139° RIVELON Maxime
140° MAC LEOD Remy
141° TOULOTTE Theo
142° PARISSEAUX Felix

Cadettes filles.

1° COLPAERT Camille
2° LUCAS Rebecca
3° COUPIN Eloise
4° ARGOT Julie
5° MUYS Elisa
6° JOLY Ines
7° DUMILLY Doreen
8° BEAUVOIS Eloise
9° MASSON Lucie
10° GOUDAL Louise
11° DEBOUT Olivia
12° GRATEPANCHE Coralie
13° VERLET Morgane
14° DEBOVE Mayalene
15° BINET Loredane
16° DENUDT Juliette
17° BRAZY Mathilde
18° LEFEBVRE Lea
19° BARBE Amandine
20° BLOT Oceane
21° BOURDON Emiliy
22° WEINLING Jeanne
23° DENISSEL Margaux
24° KHELIF Théa
25° WILLEMAN Jeannie
26° TASSART Laurine
27° WAY Candice
28° RENIER Oceane
29° CARPENTIER Valentine
30° ROOSSENS Lucie
31° CAPPELLE Marine
32° FLAHAULT Manon
33° CARPENTIER Philipine
34° GAY Jeanne
35° FORTEVILLE Emma
36° BENTO-SOARES Eline
37° MARTEL Pauline
38° LEFEBVRE Emma
39° CANDAS Perrine
40° LAVOISIER Marion
41° FRERE Lea
42° BOURRE Sarah
43° BUY Silvana
44° OBIN Charlotte
45° OPRANDI Agathe
46° BENNAIDJI Lindsay
47° TESSIER Mathilde
48° SEYS Ophelie
49° POLLEFOORT Lea
50° BADOU Gabrielle
51° VANDGENECHTEN Florine
52° BRUNOT Elisa
53° EMPISSE Clarice
54° MALLET Claire
55° CLERBOUT Valentine
56° REGNIER Laura
57° MOREL Adeline
58° CIROT Laura
59° FRANCOIS Flore
60° GIRON Lisa-marie
61° BOUTRIF Sirine
62° VILERS Camie
63° LOOTEN Celine

Un message, un commentaire ?
modération a priori

Ce forum est modéré a priori : votre contribution n’apparaîtra qu’après avoir été validée par un administrateur du site.

Qui êtes-vous ?
Votre message